Япония: технологии и традиции online


В последние годы очень востребованными становятся медицинские спа, особенно это касается Токио и других крупных городов. Клиенту здесь предлагают полную диагностику физического состояния, что особенно важно постоянно спешащим жителям мегаполисов, а также спа-процедуры и велнес-программы. Спа-операторы ведут активные переговоры с зарубежными госпиталями и медицинскими спа с целью удовлетворить активный спрос на медицинские спа-услуги в Японии. С некоторых пор японцы полюбили «каменные ванны»: суть заключается в том, что клиент ложится на теплую каменную плиту, вода при этом не используется.

В качестве каменного ложа обычно применяют кварц, который содержит большое количество минералов и при нагревании способен испускать инфракрасные лучи. Камень нагревают до 40°С и накрывают полотенцем: процедура длится 15 минут, ее можно повторять 3-4 раза, делая перерывы на 5-10 минут. Эффект получается как эстетический, так и метаболический: детоксикация, улучшение микроциркуляции, нормализация кожи и др. Не забывают японцы и о своей национальной бане — офуро.

Традиционно бочку делают из ценных пород древесины: кедра, дуба, лиственницы; ее глубина — 81 см, ширина — 1 м, длина — 1,4 м. Внутри бочки помещен приступок, чтобы клиент мог принять положение полулежа. Специальная, погружаемая в воду, печь нагревает ее до 45-50°С; в воду часто добавляют ароматизированные соли из термальных источников.
Конечно, в такой стране, как Япония, технический прогресс внес коррективы и в конструкцию офуро.

Современные бочки имеют и современную термоизоляцию, и насосы, позволяющие воде постоянно циркулировать и подогреваться. Все эти устройства подключены к компьютеру, который без участия человека следит за работой офуро.

Есть еще одна разновидность офуро — ванна из кедровых опилок, смешанных с ароматическими и лекарственными травами. Только в ней температура еще выше — до 60°С. И если говорить о настоящем ритуале, то он выглядит так 1-й этап: посетитель садится в фу-рако — деревянную бочку с водой, подогретой до 35°С. Уровень воды должен находиться ниже уровня сердца, чтобы на него не оказывалось термическое воздействие.
2-й этап: посетитель переходит в следующую бочку фурако с более горячей водой (около 50°С). Так происходит постепенная адаптация организма к термовоздействию.
3-й этап: сухая ванна из теплых опилок с эфирными маслами.

Во время пребывания в офуро происходит интенсивное потоотделение, при этом сердце и голова не перегреваются, что очень важно для гипертоников и представителей других групп риска. Исследования японских медиков подчеркивают, что офуро помогает справиться со стрессами, стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы и почек, является ценнейшим лечебным, профилактическим и омолаживающим средством. Она помогает при болезнях обмена веществ, снимает ревматические боли. По статистике японских гигиенистов, пациенты, которые регулярно посещают баню, значительно меньше болеют гриппом. Японские спортсмены ценят офуро как разгрузочное средство. Она снимает нервное напряжение после тренировок и соревнований, избавляет от усталости, восстанавливает силы.

Страница 3 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Дата создания: 14.12.2015 12:41:43

Возврат к списку

Внимание! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Компания «Мартинес Имидж» является единственным эксклюзивным дистрибьютором бренда AMENITY на территории России и стран СНГ. Оригинальную продукцию марки AMENITY можно приобрести только в компании «Мартинес Имидж» и в ее филиалах. Покупая продукцию AMENITY на пиратских сайтах, вы рискуете приобрести косметику плохого качества, с нарушением условий хранения и сомнительного происхождения.

Обратите внимание на наличие оригинальной голограммы на упаковке и обязательно проверьте номер лота в компании «Мартинес Имидж» по телефону: +7 (495) 223-55-15.

Мы не сотрудничаем со сторонними интернет-магазинами и не несем ответственность за качество продукции и результаты использования косметики, приобретенной через пиратские сайты. Компания «Мартинес Имидж» ведет юридическое преследование пиратских сайтов, которые предлагают под видом марки AMENITY контрафактную продукцию.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК, НЕ РИСКУЙТЕ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И ЗДОРОВЬЕМ КЛИЕНТОВ